• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госрасходы на сельское хозяйство Украины сведены к минимуму
    Опубликовано: 2015-09-26 15:30:00

    «Успешные реформы - это один из возможных индикаторов того, насколько эффективной является работа органа государственной власти в определенной области», - подчеркнул министр агрополитики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    По мнению министра, во время реформирования агросектора Украины крайне важно учитывать интересы двух категорий: малых и средних производителей, которые ориентируются преимущественно на внутренний рынок; крупных компаний-экспортеров, занимающихся производством продукции в значительных объемах и готовых поставлять ее на зарубежные рынки, пишет GrainUkraine.

    Пока первые производят больше аграрной продукции в Украине и делают значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности населения. Вторые - способствуют развитию торговых отношений государства и обеспечивают хорошие валютные поступления в государственный бюджет.

    Отметим, на сегодняшний день малые и средние производители обеспечивают производство свыше 90% картофеля, 85% молока, 75% - говядины, большей части свинины, овощей и фруктов.

    «Прекрасно понимая, что малый и средний бизнес (МСБ) - основа аграрного сектора Украины, мы, в то же время, вынуждены констатировать, что в настоящее время возможности предоставления прямой финансовой поддержки крайне важны. В условиях оборонного бюджета, государственные расходы на сельское хозяйство сведены к минимуму», - подчеркнул агроминистр.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.