• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин отменил предоставление оригинала ветсертификата при разгрузке судов в портах
    Опубликовано: 2015-09-25 18:30:00

    Предоставление оригинала ветеринарного сертификата при разгрузке судов в портах более не является обязательным.

    "Дерегуляция в портах продолжается: отменили требования о предоставлении оригинала ветеринарного сертификата при разгрузке судов", - говорится в сообщении, обнародованом в официальном микроблоге правительства в "Твиттере", пишет GrainUkraine.

    Как сообщалось, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №2558а "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дерегуляции в агропромышленном комплексе" от 31 августа 2015 года.

    Законопроектом предлагается отменить 22 из 110 разрешительных процедур в украинском агропромышленном комплексе, а также ограничить полномочия отдельных госорганов по осуществлению государственного контроля.

    Важнейшим в законопроекте его авторы считают возможность добровольного получения ветеринарных свидетельств в ряде случаев, упрощение процедур оформления водопользования для аграриев, упрощение оборота удобрений и средств защиты растений, а также отмену карантинного разрешения на импорт.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.