• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство молока удовлетворяет покупательную способность украинцев
    Опубликовано: 2015-09-22 16:30:00

    Молочное скотоводство является одним из приоритетных секторов в голландско-украинских двусторонних отношениях, поэтому уже третий год подряд в Украине проведено Голландский день молока, пишет Минагропрод.

    По словам заместителя директора Департамента животноводства Елены Альшановой, сегодня объемы производства молока в Украине полностью удовлетворяют покупательную способность населения в молоке и молочных продуктах.

    Анализ молочной отрасли за последние годы свидетельствует о том, что постепенно улучшается ситуация с производством основных видов молочной продукции и постоянно ведутся разработки в направлении интенсификации и совершенствования технологических процессов производства.

    Украина имеет большой экспортный потенциал продовольственных ресурсов на мировом рынке, поэтому, из-за закрытия рынка Российской федерации, отечественные товаропроизводители переориентируются на других стран-партнеров.

    В этом году мероприятие было проведено на базе предприятия «Кищенцы» в селе Добра Маньковского района Черкасской области. На примере продемонстрировано действенность современных энергосберегающих технологий содержания и кормления крупного рогатого скота.

    Также голландские эксперты поделились своим опытом ведения молочного скотоводства, в частности обсудили кооперацию как новую возможность для украинских фермеров уменьшить затраты и повысить цены на молоко. Также обсуждались последние тенденции мировых рынков, генетики, кормления, качества молока.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.