• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Латвии обнаружен бактериальный ожог
    Опубликовано: 2015-09-18 19:30:00

    Бактериальный ожог плодовых деревьев обнаружен в Вилцской волости Елгавского края в саду одного из предприятий и в приусадебном хозяйстве в Сесавской волости.

    Государственная служба защиты растений обнаружила в двух населенных пунктах Латвии опасную болезнь растений — бактериальный ожог плодовых культур (возбудитель — бактерия Erwinia amylovora).

    Заболевание обнаружено в Вилцской волости Елгавского края в саду одного из предприятий и в приусадебном хозяйстве в Сесавской волости.

    Это первый случай заражения деревьев бактериальным ожогом в текущем году.

    В приусадебном саду заражена одна груша, и для предотвращения распространения инфекции в радиусе 10 метров уничтожены три яблони. В саду предприятия инфекция обнаружена у груш, уничтожено 36 деревьев.

    В этом году Государственная служба защиты растений провела 876 проверок на предмет бактериального ожога, в том числе в приусадебных и заброшенных садах, а также в парках, на обочинах дорог и в других местах.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.