• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрные льготы не дали нужного «выхлопа»
    Опубликовано: 2015-09-18 11:30:00

    Аграрная отрасль генерирует существенную долю внешнего и внутреннего валового продукта. Экономика не может дотировать одну из своих ведущих отраслей.

    Об этом в интервью изданию «Экономическая правда» рассказал глава офиса Государственной фискальной службы по работе с крупными налогоплательщиками Игорь Процай, комментируя вопрос отмены налоговых льгот для отрасли.

    По его словам, если льготы для аграриев оцениваются в 30 млрд грн, то в случае их отмены бюджет получит эту цифру. При этом аграрии сейчас получают двойной бонус (льготы при экспорте и возможность работать на едином налоге) – львиную долю продукции они экспортируют.

    «Что нам дали более двадцати лет льгот? У нас в каждом уголке страны построены мощные перерабатывающие заводы? Мы делаем чипсы Pringles в каждой области? У нас есть мегаовощехраналища для всей Европы? Нет, нет и нет. Эти льготы не трансформировались в инвестиции. От них нет результата», — считает Игорь Процай.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.