• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФГИ предложил изменить правила приватизации имущества в АПК
    Опубликовано: 2015-09-17 14:01:27

    Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины опубликовал для общественного обсуждения законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно отмены особенностей приватизации имущества в агропромышленном комплексе)".

    Об этом сообщает "ЮрЛига".

    Фонд предлагает признать недействительным Закон Украины "Об особенностях приватизации имущества в АПК" и при приватизации предприятий агросектора использовать нормы Закона Украины "О приватизации государственного имущества", как и для других предприятий группы В.

    Отмечается, что целью принятия таких изменений является усовершенствование процедуры приватизации государственных сельскохозяйственных предприятий и увеличение доходов от этого.

    Также сообщается, что во время приватизации в АПК по старому законодательству не было достигнуто ни экономического, ни финансового эффекта.

    "Цель действующего сейчас Закона "Об особенностях приватизации имущества в АПК" не была достигнута, так как акции (или паи), которые передавались бесплатно, были за бесценок перепроданы юридическим и физическим лицам, которые не имеют отношения к акционерным обществам и коллективным сельскохозяйственным предприятиям. В результате - банкротство, ликвидация, уничтожение предприятий, а государство недополучило значительных средств в бюджет", - говорится в сообщении.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.