• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отменять аграрные льготы крайне опасно считают эксперты
    Опубликовано: 2015-09-15 16:30:00

    АПК является одним из немногих потенциальных драйверов украинской экономики. Такое мнение в интервью «АПК-Информ» высказал исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко.

    «Когда все падает, есть единственный сектор, который как минимум не падает, или даже если и продемонстрирует снижение темпов развития по итогам текущего года, что, скорее всего, должно будет произойти, то это снижение будет незначительным. В дальнейшем же агросектор будет двайвером экономического роста. Поэтому тем более опасно сделать какие-нибудь подвижки, которые могут ударить по нему», — считает эксперт, пишет ptichki.net.

    Безусловно, по его словам, это не касается позитивных подвижек, которые необходимо делать с точки зрения того, чтобы три основные проблемы (снижение административных барьеров, борьба с коррупцией, судебная реформа) были решены.

    Однако ни в коем случае нельзя пытаться сильно экспериментировать с тем же налогообложением в секторе АПК, считает он.

    «Любая подвижка, которая, вроде бы, кажется на первый взгляд позитивной, которая может сработать в долгосрочном плане тоже позитивно для АПК, может в реальности в краткосрочном плане сыграть в минус. Например, то, что касается возможности отмены льгот в секторе сельского хозяйства, на мой взгляд, сейчас крайне опасная подвижка», — подытожил Олег Устенко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.