• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Павленко рассказал о перспективности агросектора Украины
    Опубликовано: 2015-09-14 20:30:00

    Инвестиционная привлекательность украинского агросектора является приоритетной задачей в международном направлении деятельности Минагрополитики и значительно важным для увеличения капиталовложений в отрасли. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    "Мы неоднократно представляли перспективность отечественного агросектора на больших инвестфорумах в США, Великобритании, Испании и Украине. И каждый раз заинтересованность бизнеса в сельском хозяйстве нашей страны росла. 15 сентября текущего года украинская делегация получит возможность рассказать о состоянии реформирования отрасли и пообщаться с зарубежными инвесторами в рамках бизнес-форума "Инвестиции в сельское хозяйство и продовольствие" в Лондоне. Соорганизаторами мероприятия является Минагрополитики Украины и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР)", - отметил Алексей Павленко.

    Он пояснил, что в рамках бизнес-форума запланировано представить инвестором уже реализованные реформы, которые способствуют бизнес-активности в отрасли, упрощают условия предпринимательства и защищают права инвесторов.

    "Такие известные компании как Nestle, Danone, DuPont Pioneer, Cargill, Bunge, Monsanto, John Deere, AGCO уже успели убедиться в хороших перспективах украинского агросектора и готовы продолжать свою работу на территории нашего государства. У нас – амбициозные цели. К 2020 году планируем увеличить производство зерновых до 100 млн тонн и удвоить их экспорт. А также – увеличить производство продукции с высокой долей добавленной стоимости в три раза. Ну и, конечно, привлечь иностранных инвестиций в агросектор в размере более 8 млрд долларов США", - подчеркнул Министр.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.