• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госрезерв потребовал возвращения ему восьми КХП
    Опубликовано: 2015-09-11 13:30:00

    Восемь комбинатов хлебопродуктов, переданных ранее Министерству аграрной политики и продовольствия Украины, должны быть возвращены под управление Государственного агентства резерва Украины. Об этом сообщил в ходе совещания с руководителями предприятий глава ведомства Вадим Мосийчук.

    «Правительство в лице Азарова незаконно переписало восемь предприятий Госрезерва под управление Минагропрода. Мы видим риски специального банкротства. Специально компании доводятся до банкротства, потом забираются в частные руки, становятся более эффективными, более правильно работают», — отметил он.

    По его словам, в частности, задолженность «Луцкого КХП №2» составляет 319,89 млн грн. Госрезерв обратился к Минагропроду с письмом, в котором выразил опасения, что находясь в процедуре банкротства, это предприятие ждет ликвидация или отчуждение имущества. Такие меры противоречат интересам государства.

    «Я вижу, что предприятие „Луцкий КХП №2“ – это мощнейшее предприятие на западных рубежах нашей страны, которое находится в процедуре банкротства, за бестоварную закладку зерна и воровство оно должно Госрезерву более 300 млн грн», — добавил Мосийчук.

    Мощности Луцкого КХП №2 по хранению оцениваются в 9 тыс. т. Мосийчук сообщил, что в рамках Концепции реформирования системы государственного материального резерва Украины, будет инициировать возвращение восьми КХП под управление Госрезерва.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.