• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пан Курчак втрое увеличил экспорт зерна
    Опубликовано: 2015-09-10 17:04:03

    ООО "Агротехника" (часть агропромышленной группы "Пан Курчак") в августе транспортировало на экспорт почти 15 000 тонн зерновых и продуктов переработки рапса. Это в три раза больше за аналогичный период в прошлом году, информирует пресс-служба компании.

    Сообщается, что в этом году в планах группы преодолеть рубеж за 100 000 тонн зерновых и масличных культур. Это стало возможным после ввода в эксплуатацию железнодорожного подъездного пути на новооткрытом элеваторе в селе Чаруков. Между тем загрузки на железнодорожный транспорт компании составляют 1500 тонн в сутки.

    Кроме этого, уже в четырех районах Волынской области четыре современные элеваторные комплексы Агрогруппы принимают зерно нового урожая на очистку, сушку и хранение. Их мощность - более 100 000 тонн.

    "На сегодняшний день для такого аграрного региона как Волынь работать на экспорт - это важная экономическая составляющая. Только таким образом сельхозпроизводителям реально выжить в нынешних условиях", - подчеркнул председатель наблюдательного совета АПГ "Пан Курчак" Сергей Горлач.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.