• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае проверяют риски 4 пестицидных продуктов
    Опубликовано: 2015-09-13 14:01:48

    Многие провинции Китая, включая провинции основные производители пестицидов Цзянсу и Шаньдун проводят осмотры риска 4 пестицидных продуктов ацефата, карбосульфана, диметоата и тиодикарба в ответ на просьбу ICAMA (Китайского института по контролю агрохимикатов, Министерство сельского хозяйства).
    Среди 4 пестицидов, системный контактный инсектицид ацефат широко используется в качестве альтернативы высоко токсичных фосфорорганических пестицидов с высокой эффективностью и низким остатком. Тем не менее, полученные продукты с ацефатом имеют среднюю стабильность, могут разлагаться с метамидофосом, в результате чего проблемы с остатками пестицидов в сельскохозяйственной продукции.
    Некоторые страны, включая ЕС, Новую Зеландию и Бразилию запретили или ограничили использование ацефата. Мировыми производственными центрами ацефата являются Китай и Индия.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.