• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что значит реорганизация
    Опубликовано: 2015-09-04 19:28:00

    Реорганизация компаний, организаций, предприятий и других объединений есть ни что иное, как их укрупнение или разбивка на более мелкие части. Например, реорганизация (или преобразование ООО) по большому счету является неотъемлемой частью нормального функционирования рыночной экономики любого развитого государства.

    Причинами для осуществления реорганизации могут являться различные цели. К примеру, с помощью таких действий можно спасти организацию от финансового коллапса или же выполнить расширение зоны своего бизнеса. А бывает такое развитие событий, что используя процедуру реорганизации, можно в значительной степени урезать налоговые платежи (к примеру, выполнив переход в середине года на упрощенную ветку налогообложения).

    Процедура реорганизации основывается на функциональных особенностях правопреемства, которые подразумевают конкретную последовательность перехода имущества, всех имущественных прав и обязательств реорганизуемой организации к ее потенциальному преемнику. Организации, возникшие в итоге выполнения реорганизации (или слияния фирм), в полной мере получают права и обязательства реорганизованного юр лица без каких-либо существенных исключений.

    Формы реорганизации

    Реорганизация юрлиц происходит в нескольких основных направлениях. Все действия выполняются согласно требований законодательной базы страны.

    В процессе слияния определенное количество юрлиц прекращают свою деятельность, а вместо этого образуется новая корпорация. Все без исключения дела, имущественные права и обязательства соединенных организаций наследует вновь образованая организация.Вполне логично, что при слиянии наблюдается изменение устава ООО и другие нововведения в политике компании.

    При выполнении реорганизации по правилам разделения на месте одного, ранее существовавшего юридического лица, возникает несколько абсолютно независимых друг от друга, новых юрлиц.

    В процессе выделения вместо одной цельной, самостоятельной организации формируется одна или определенное число новых. 

    В случае использования процедуры преобразования происходит изменение регуляторно-правовой формы организации. В случае преобразования бывшая форма организации свою работу прекращает, а на ее месте возникает лишь одна новая организация, которая принимает на себя все права и обязанности реорганизованной организации.

    Полномасштабную и качественную помощь в вопросах системной реорганизации компании вам помогут квалифицированные юристы по вопросам реорганизации, которые предоставляют свои услуги через юридические фирмы.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.