• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Текущий год может стать рекордным по объему слияний и поглощений (M&A) на глобальном рынке
    Опубликовано: 2015-09-07 15:04:29

    Результаты исследования, проведенного аудиторской компанией E&Y, указывают на хорошие перспективы глобального рынка слияний и поглощений (M&A) в 2015 году. Так, по его данным, в первой половине 2015 г. совокупная стоимость сделок на глобальном рынке выросла на 37% и составила $2,27 трлн., став вторым по величине показателем за всю историю наблюдений, уступив лишь достигнутому в 2007 году рекорду в $2,59 трлн.

    Как свидетельствуют результаты анализа, вторая половина 2015 г. может стать не менее сильной, чем его первое полугодие, поскольку, как отмечается, заинтересованность компаний в заключении сделок M&A находится на наивысшем за 5 лет уровне, а более 50% руководителей компаний разных стран, участвовавших в исследовании E&Y, планируют заключение сделок M&A в течение следующих 12 месяцев.

    В том, что и в Украине в ближайшие 3-5 лет будут активнее происходить M&A сделки уверен и Артур Илияв, первый заместитель председателя правления украинского VTB Bank. Об этом он рассказал журналу "ТОП-100. Рейтинг крупнейших", сообщает издание "Дело".

    Артур Илияв также отмечает, что агробизнес в нынешних условиях является двигателем доходности значительной части экономики Украины, поэтому интерес к нему у бизнесменов-инвесторов будет возрастать.

    О практике и перспективе сделок M&A в аграрном бизнесе в рамках Украинского аграрного финансового форума, который состоится 1-2 октября 2015 г. в Киеве, расскажет адвокат, партнер международной юридической компании "Александров и партнеры" Оксана Крыжановская.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.