• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бердянский порт перевалил рекордные полмиллиона тонн грузов
    Опубликовано: 2015-09-07 14:02:37

    Переработав в августе 2015 г. почти полмиллиона тонн грузов, Бердянский морской торговый порт установил очередной рекорд грузопереработки и уверенно идут к годовому рекорду за всю историю существования порта, которая насчитывает 185 лет. Об этом сообщает сайт "Бердянск 24".

    Показатели августа - 456 тыс. т переработанных грузов - на 127 % превосходят цифры рекордного пока в целом 2014 г., и почти вдвое - мирного 2013 г.

    Основные грузы, которые в этом году перерабатывает порт - зерно нового урожая, глина, руда и черные металлы. При этом приоритетным направлением остается работа с традиционными партнерами - предприятиями Запорожской области. Объемы перевалки продукции этих компаний за восемь месяцев 2015 г. в целом составили более 450 тыс. т. Из них 384 тыс. т зерновых и продовольственных грузов, 45 тыс. т минерально-строительных и 24 тыс. т черных металлов соответственно.

    Предприятие при этом также остается одним из немногих реальных наполнителей государственной казны в регионе. С начала года в бюджеты всех уровней перечислено 166,3 млн. грн. В бюджет зачислено 116 млн. грн., в местный бюджет и целевые фонды - более 50 млн. грн., что превышает показатели аналогичного периода 2014 г. более чем в три раза.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.