• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приоритет господдержки получат фермеры,объединенные в кооперативы - Слободяник
    Опубликовано: 2015-08-28 13:30:00

    Сейчас из-за отсутствия собственных зернохранилищ, малые и средние производители сельхозпродукции вынуждены продавать зерно сразу "с поля" по заниженным ценам, а значит ежегодно страдать от финансовых проблем. Чтобы изменить ситуацию к лучшему, Укргосфонд предоставит преимущество фермерам, которые объединяются в кооперативи.Тестове финансирование такой модели взаимодействия будет реализовано на базе Канадского кооперативного зернового проекта в Днепропетровской области. Об этом сообщил и. о. генерального директора Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств Иван Слободяник в ходе учебно-практического семинара для фермеров на Днепропетровщине в "прифронтовом" районе.

    Вчера в Днепропетровской области прошел учебно-практический семинар с целью предоставления информационной и методической поддержки в ведении хозяйственной деятельности малым и средним сельхозпроизводителям в условиях реформирования агропромышленного комплекса Украины. Семинар был организован Минагрополитики при поддержке Днепропетровской областной государственной администрации.

    "Сегодня ситуация выглядит следующим образом: средние сельхозпроизводители не имеют собственных зернохранилищ, а зернохранилища крупных компаний сдаются на невыгодных условиях. Поэтому, получается малые и средние сельхозпроизводители вынуждены ежегодно продавать зерно сразу "с поля", что крайне невыгодно, а значит, выживать на рынке. Укргосфонд стремится изменить такое положение дел", - отметил Иван Слободяник.

    По его словам, сейчас воплощается в жизнь Канадский проект, который, в частности, в Днепропетровской области, нацелен на сплощение малых и средних сельхозпроизводителей в построении кооперативных зерновых элеваторов. Укргосфонд присоединится к финансированию фермеров которые принимают в нем участие.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.