• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок молока: ценовые тенденции августа
    Опубликовано: 2015-08-27 15:30:00

    Сезонность и снижение цен экспорта сделали свое «черное дело» и закупочные цены на молоко продолжают свое снижение с незначительными периодами роста.

    По данным Ассоциации производителей молока, в июле молоко экстра сорта подешевело на 0,04 гривны по сравнению с июнем, до 5,15 грн/кг. Цену за молоко высшего и первого сорта переработчики снизили на 0,04 и 0,07 гривны — до 4,90 и 4,79 грн/кг, соответственно. В течении второй недели августа ниспадающая тенденция сохранялась. По состоянию на 11 августа, килограмм молока экстра сорта стоил 5,13 грн, высшего — 4,89 грн и 4,74 грн отдавали за молоко первого сорта. Что касается цен реализации молока сельскохозяйственными предприятиями, то по результатам января-июня 2015 года стоимость тонны молока выросла на 17,8% в гривневом эквиваленте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Чего ожидать?

    Как известно, цена на рынке определяет спрос и предложение, а следовательно закупочная цена на молоко находится в прямой зависимости от продаж продукции переработчиками. Сейчас на внутреннем рынке заметна незначительная стагнация. Мировые цены на молочку снижаются и нет значительных предпосылок к увеличению цены, по крайней мере на ближайшие 2-3 недели.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.