• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай пшеницы превысил ожидания — эксперт
    Опубликовано: 2015-08-26 14:30:00

    Опасения касательно низкого урожая пшеницы не оправдались. Об этом рассказала эксперт зернового рынка Елизавета Малышко, пишет «УкрАгроКонсалт».

    По ее словам, еще в начале года аграрное сообщество с опасением следило за развитием посевов украинской пшеницы. Перезимовка прошла не наилучшим образом: состояние посевов было худшим за последние три года. Ослабленные зимой посевы нуждались в подкормке и защите. А экономическая ситуация в стране ставила под вопрос возможность внесения удобрений и СЗР.

    Однако опасения рынка не оправдались. Удобрения были внесены. Более того, погодные условия весны оказались благоприятными для развития посевов.

    По словам эксперта, сезон отличился ранней весной и достаточным количеством осадков. И хотя урожайность все же ниже прошлогодней, благодаря высоким посевным площадям пшеницы Украина собрала гораздо больше, чем первоначально ожидалось.

    «Первые предварительные данные Минагропрода свидетельствуют, что к 17 августа Украина завершила уборку ранних яровых культур. При этом их урожай составил 36,9 млн т, что на 5% превышает прошлогодний показатель. В частности пшеницы было собрано около 26,8 млн т в сыром весе», — отмечает Елизавета Малышко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.