• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минэкономики РФ подтвердили ввод эмбарго на продукты из Украины с 2016 г
    Опубликовано: 2015-08-26 13:01:57

    Москва заявляла об этом Киеву неоднократно в течение года.

    В Министерстве экономики России подтвердили ввод продовольственного эмбарго с 1 января 2016 года в отношении Украины. Об этом сообщают российские СМИ.

    "Следует принять юридически обязывающее соглашение тремя сторонами, или как какое-то приложение к договору о ЗСТ Украина-ЕС, или в качестве отдельного документа, в котором было бы прописано юридически обязывающее снятия наших рисков, связанное с техрегулирования, ветеринарным и фитосанитарным контролем, с таможенным регулированием, с опасностью неконтролируемого притока товаров из третьих стран через Украину в нас ", - заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

    Отмечается, что минюст России предлагает ввести переходные периоды, однако "пока сигналы от коллег скорее негативные".

    "Если не удастся договориться, с 1 января вступает в силу соответствующее постановление правительства РФ, введет обычный режим торговли в отношении Украины и режим продовольственного эмбарго. Оценки его влияния на экономику России существуют - принципиально не повлияет", - сказал глава Минэкономразвития.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.