• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 56 директоров аграрных предприятий в Крыму объявят в розыск
    Опубликовано: 2015-08-25 11:30:00

    Прокуратура АР Крым открыла уголовное производство против 56 человек, которые возглавляли государственные предприятия в период аннексии Крыма.

    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, информирует Минагропрод.

    «Мы тщательно следим за состоянием захваченного в Крыму имущества. Ведем систематическую работу по вопросам контроля за этим имуществом через судебные инстанции для подтверждения права собственности на него, чтобы подать полный иск для возмещения нанесенного ущерба. Кроме того, инициируем привлечение к ответственности директоров, которые при аннексии, опережая друг друга спешили поднять флаг агрессора и способствовали захвату государственной собственности. Кстати, оккупанты уже освободили каждого из них, ведь предатели не нужны никому. Мы сделаем все, чтобы они были объявлены в розыск и предстали перед судом», — заявил Алексей Павленко.

    Так в уголовном производстве указано, что должностные лица ряда госпредприятий в сфере управления Минагропрода во время оккупации Крыма РФ, нарушая украинское законодательство, не проинформировали профильное министерство и правоохранительные органы о захвате имущества, самоустранились от выполнения служебных обязанностей, не передали Минагропроду печати и документы, в том числе находящиеся под грифом «Для служебного пользования».

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.