• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черкасской области после реконструкции возобновил работу завод по изготовлению комбикормов
    Опубликовано: 2015-08-21 17:08:41

    После почти десяти лет бездействия наконец заработал Христиновский завод комбикормов и круп. На восстановление его работы и реконструкцию в этом году инвесторы выделили около 7 млн. грн. Как сообщается на сайте Черкасской областной государственной администрации, об этом в эфире областного телеканала рассказал председатель Христиновской райгосадминистрации Александр Ковбасюк.

    На заводе сейчас работает шестьдесят работников. Уже приобретены новые весы, возобновлена работа по хлебоприемке. Сейчас на предприятии с помощью обновленного оборудования принимают, сушат и чистят пшеницу и кукурузу.

    По словам главы Христиновской РГА Александра Ковбасюка, на достигнутом не собираются останавливаться. В будущем на заводе комбикормов установят оборудование для производства соевого и рапсового масла, а также жмыха. За сутки планируют изготавливать около 500 т продукта и увеличить штат до 200 сотрудников.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.