• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина присоединится к зоне свободной торговли с 1 января 2016 года
    Опубликовано: 2015-08-24 10:05:15

    Об этом сегодня заявили президент Петр Порошенко и глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

    Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом вступит в силу с 1 января 2016 года. Это еще раз подтвердили Петр Порошенко и Жан-Клод Юнкер. «Собеседники приветствовали позитивную динамику процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и подтвердили готовность к началу имплементации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли» – сообщила во вторник пресс-служба главы украинского государства по итогам его телефонного разговора с Юнкером.

    Следующие переговоры по этому вопросу между представителями ЕС, Украины и России на министерском уровне запланированы на 7 сентября в Брюсселе. До этого эксперты, представляющие стороны, проводят технические встречи с целью поиска практических решений, чтобы устранить опасения Москвы из-за имплементации соглашения между ЕС и Украиной.

    Ранее Россия неоднократно призывала ЕС отложить вступление в силу соглашения о зоне свободной торговли с Украиной

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.