• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай ранних зерновых агрохолдинга Мрия составил 208 тыс. т
    Опубликовано: 2015-08-22 13:07:47

    Агрохолдинг "Мрия" завершил сбор урожая ранних зерновых культур. Всего в элеваторы и зернохранилища компании отгружено более 208,2 тыс. т нового урожая. Об этом сообщается на официальном сайте агрохолдинга "Мрия".

    В частности, на площади 62,9 тыс. га намолочено 174 тыс. т озимой пшеницы и 748 т озимого ячменя, а также 33,4 тыс. т озимого рапса.

    Подводя итоги уборки, операционный директор агрохолдинга Виктор Кухарчук подчеркнул: "Весь урожай мы собрали собственными комбайнами, без применения дополнительной уборочной техники. Также удачно заключили контракты на вывоз зерна – простоев не было, ну и наши элеваторы хорошо справились с приемом урожая".

    Валовые сборы ранних зерновых соответствуют запланированным показателям. Основную ставку в "Мрии" сделали на пшеницу, хорошо защитив ее от болезней (фузариоза, септориоза). Преимущественная часть зерна по качеству отвечает всем требованиям продовольственного.

    Параллельно агрохолдинг "Мрия" проводит посев озимого рапса и активную подготовку площадей к осенней посевной. Компания продолжает закупать новую технику, восстанавливая собственный парк. В частности, уже приобретены жатки для сбора подсолнечника, на очереди подписание контрактов и получение новых тракторов и самоходных опрыскивателей.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.