• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине замедляется сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию
    Опубликовано: 2015-08-13 15:30:00

    Индекс снижения цен на плодоовощную продукцию в период с 1 по 7 августа составил всего 2,5%, тогда как за июль снижение цен составило около 30%.

    Как поясняют аналитики проекта, это связано с тем, что уборка ранних и средних сортов уже заканчивается, а уборка поздних сортов начнется несколько позднее. Это приведет к снижению предложения продукции, а следовательно и ко временному росту цен. Ситуация на плодовоовощном рынке является традиционной для данного сезона. На неделе с 1 по 7 августа цены повысились на яблоки и огурцы, однако это было скомпенсировано падением цен на другие продукты, сообщает AgriActa.

    Цены на борщовой набор снизились на 5,1%, тепличные и сезонные овощи подешевели в среднем на 4,4%. Особенно сильным было снижение цен на помидоры. Фруктовая корзина упала в цене на 1,4%.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.