• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на сою
    Опубликовано: 2015-08-10 18:30:00

    В Украине на минувшей неделе закупочные цены на соевые бобы составляли 8300-8600 грн/т, EXW франко-элеватор, в зависимости от договорных условий. Закупочные цены на условиях СРТ-предприятие/порт находились в основном в диапазоне 8600-8900 грн/т.

    Экспортные цены на отечественную сою старого урожая при поставках в августе на условиях FOB порты Черного моря составили 370-385 долл. США/т.

    Мировой рынок соевых бобов характеризовался разнонаправленной ценовой динамикой. Экспортные цены на масличную в США просели на фоне улучшения состояния посевов в основных регионах культивации страны. Так по данным МСХ США, по состоянию на 3 августа 63% посевов соевых бобов в США находились в состоянии в хорошем и отличном состоянии, что на 1% больше по сравнению с 27 июля.

    Позитивная динамика стала возможной за счет установления сухой погоды на территории центрального Запада США, которая сменила затяжные дожди, наблюдавшихся в средине июля в данном регионе. Снижению цен на сою в США также способствовали отмена поставок данного товара со стороны китайских импортеров.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.