• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики принимает все меры для восстановления земельных прав подчиненных ГП
    Опубликовано: 2015-08-09 15:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в рамках полномочий принимает все меры для восстановления нарушенных прав ГП в сфере земельных отношений и недопущения незаконного изъятия земель, принадлежащих предприятиям на праве постоянного пользования. Об этом AgroNews сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

    В частности, по инициативе Минагрополитики начата процедура восстановления прав государственного сельскохозяйственного предприятия «Ключаркивское». Следовательно, направлено письмо в Генеральную прокуратуру Украины, по результатам рассмотрения которого прокуратуре Закарпатской области поручено принять меры прокурорского реагирования с целью восстановления нарушенных земельных прав указанного предприятия.

    Кроме того, по информации Ужгородской межрайонной прокуратуры, начато уголовное производство по факту незаконного изъятия земельных участков из постоянного пользования ГП «Совхоз-завод ВЕЛИКОЛАЗОВСКИЙ» в течение 1997-2014 годов. Изъятые участки общей площадью 863 га в дальнейшем были безвозмездно переданы в частную собственность гражданам для ведения фермерского хозяйства, личного крестьянского хозяйства и для жилищного строительства. Государству нанесен ущерб на сумму более 10 млн грн.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.