• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализница в июле рекордно увеличила ежедневные перевозки зерна на 40% по сравнению с прошлогодним показателем
    Опубликовано: 2015-08-10 16:01:51

    "Укрзализныця" начала перевозки нового урожая зерновых: в июле ежесуточно грузилось 1037 зерновозов, что больше июля 2014 г. на 222 вагона ежесуточно. Из них зерно грузилось в 913 вагонов, что больше прошлогоднего показателя на 255 вагонов-зерновозов (на 38,7%). Об этом сообщается на сайте "Укрзализныци".

    Сейчас зерновозов хватает, ежедневно заказа ожидают около 5 тыс. специализированных вагонов инвентарного парка. Их распределение находится под личным контролем и.о. гендиректора "Укрзализныци" Александра Завгороднего.

    "У нас рекордные ежесуточные нагрузки, даже на выходных грузили по 1000 зерновозов, хотя в прошлом году, в среднем, было вдвое меньше. Наконец удалось договориться с портами и элеваторами, чтобы не снижать темпы работы также в выходные дни. Большая просьба, если будут факты непрозрачных схем - сообщать на контактный телефон для грузовладельцев (044) 222-02-12, будем разбираться", - призвал глава "Укрзализныци".

    Всего за июль 2015 г. железнодорожники погрузили более 32 тыс. зерновозов, в которых перевезли более 2 млн. т зерновых грузов (зерна, шрота, жмыха, подсолнечника и т.д.). Зерно погружено в 28,3 тыс. вагонов (1,8 млн. т): на экспорт в порты направлено более 26 тыс. зерновозов (1,7 млн. т) и на внутренний рынок - более 2 тыс. вагонов (119,3 тыс. т).

    Общий оборот зерновоза за данный период составил 12,3 суток, что лучше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 1,68 суток. С целью ускорения железнодорожники требуют от грузовладельцев вовремя планировать заказ инвентарных вагонов, предоставлять подтверждение от портов и элеваторов о том, что они могут принять и выгрузить зерно.

    Еще одной инновацией, направленной на улучшение показателей использования вагонов, стали прямые маршруты, при которых зерно из вагонов сразу перегружается на суда. В июле 2015 г. "Укрзализныця" сформировала и отправила 135 таких маршрутов (6853 вагона). Общий объем маршрутизации зерна "Укрзализныци" составил 24,2%.

    Как сообщается, в июле 2015 г. рабочий парк зерновозов составил 12996 вагонов – больше показателя июля 2014 г. на 898 вагонов ежесуточно. Этого достаточно, чтобы перевозить от 2 до 2,5 млн. т зерна ежемесячно.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.