• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине просели цены на арбузы
    Опубликовано: 2015-08-09 14:07:08

    Цены на арбуз в Украине продолжают плавно снижаться, несмотря на стабильный экспортный спрос.

    Сегодня оптом хозяйства согласны отгружать арбуз по 1,3-1,8 грн / кг, что практически соответствует уровню прошлогодних цен, пишет АПК-Інформ.

    Напомним, в начале августа 2014 оптом качественный арбуз в Украине предлагался по 1,6-2,0 грн / кг, на рынке также в большом количестве присутствует арбуз низкого качества по 1,2-1,3 грн / кг.

    Необходимо отметить, что фермерам сегодня нелегко удерживать цены на прошлогоднем уровне, поэтому общее предложение арбузов также заметно увеличилась в этом сезоне, к тому же качество продукции не всегда устраивает покупателей.

    Напомним, по предварительным оценкам «АПК-Информ: овощи и фрукты», в 2015 г. Украина соберет достаточно неплохой урожай арбузов, который превысит прошлогодний минимум на 8%. При этом эксперты еще в начале лета говорили о том, что цены на арбуз можно будет удержать на уровне прошлого года только при условии стабильных отгрузок на экспорт. Аналитики уверены, в случае проблем с продажами на внешний рынок цены на продукцию в Украине были бы минимум на 20% ниже.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.