• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объемы закупок удобрений стремительно растут
    Опубликовано: 2015-08-09 11:03:06

    В 2015 году, по данным ассоциации РАПУ, увеличился объем закупок минеральных удобрений отечественными сельхозтоваропроизводителями. По оперативной информации органов управления АПК субъектов Российской Федерации, с 1 января по 27 июля 2015 г. сельхозтоваропроизводители приобрели 1657,8 тыс. тонн д.в. минеральных удобрений, что на 2,0 тыс. тонн д.в. меньше, чем на соответствующую дату в 2014 году.
    Накопленные ресурсы минеральных удобрений (с учетом остатков 2014 года) составляют 1861,6 тыс. тонн д.в., что на 64,1 тыс. тонн д.в. больше, чем на соответствующую дату в 2014 году. Внутренний рынок для производителей удобрения является приоритетным, ограничения по объемам приобретения минеральных удобрений отсутствуют. Заявленная прогнозная потребность в минеральных удобрений для проведения сезонных полевых работ на 2015 год 2612,2 тыс. тонн (д.в.) будет обеспечена в полном объеме. Ежемесячные объемы отгрузок минеральных удобрений в адрес сельхозтоваропроизводителей составляют в среднем более 500 тыс. тонн (физвес).

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.