• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расширение эмбарго РФ может затронуть Украину
    Опубликовано: 2015-08-06 11:06:46

    В Совете Федерации считают, что возможное расширение списка государств, в отношении которых введено продовольственное эмбарго, должно затронуть также и Украину.

    Об этом заявил зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров.

    “При абсолютно неадекватной политике Киева, в том числе в отношении России, продовольственное эмбарго должно быть распространено и на Украину. Удивительно, что этого до сих пор не сделано”, – заявил Шатиров.

    Он отметил, что Украина поставляет много продовольственных товаров в Россию и все они “широко представлены в российских магазинах”.

    Говоря о возможном расширении списка стран, в отношении которых введено продовольственное эмбарго, сенатор высказал мнение, что такое решение может стать “своевременным и актуальным”.

    “Жизнь не стоит на месте, за прошедший год многое изменилось, и если по указу понятно кого новые страны начинают исполнять санкционный танец против России, то необходимо принимать ответные симметричные меры”, – считает он.

    При этом зампред экономического комитета убежден, что такое решение не приведет к тому, что полки продуктовых магазинов опустеют или ассортимент станет беднее.

    “Конечно, мы используем сложившуюся с санкциями ситуацию для развития отечественной продовольственной базы. И уже сейчас видно, что полки магазинов не опустели, а, наоборот, ассортимент расширился за счёт увеличения отечественного предложения”, – сказал Шатиров.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.