• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятия Пан Курчак собрали озимый рапс и приступили к уборке озимой пшеницы
    Опубликовано: 2015-08-02 15:01:40

    Сейчас на полях агропромгруппы "Пан Курчак" уже собрали озимый рапс, на очереди - озимая пшеница и яровой ячмень. Об этом сообщается в пресс-релизе агрохолдинга.

    Всего в этом году под озимыми почти 6  тыс.  га пашни в Волынской и в Ровенской областях. Как сообщается, агропромгруппа увеличила площади озимой пшеницы, посеяв ее вдвое больше, чем в предыдущем году, а это почти 5  тыс.  га. Больше на 17%, по сравнению с предыдущим годом, площадей и под яровым ячменем. Всего в этом году агропромгруппа планирует собрать урожай с 15  тыс.  га земли.

    По словам директора ООО "ОАК", которое занимается обработкой земель АПГ "Пан Курчак", Александра Мехедка, сегодня в полях работает более десяти единиц высокотехнологичных комбайнов, а также несколько десятков единиц грузового автотранспорта. Вместе с этим, принимать, сушить, очищать и хранить зерно нового урожая готовы четыре элеваторных комплекса мощностью 100  тыс.  т, которые принадлежат ООО "Агротехника", входящему в АПГ "Пан Курчак", в Ковеле, Локачах, Чарукове (ст.  Несвич) и Марьяновке.

    В дальнейшем качественное зерно без ГМО, выращенное на полях агропромгруппы, станет составной полнорациональных сбалансированных комбикормов, которые производит ООО "Агротехника" на двух своих заводах. В пресс-релизе отмечается, что волынские комбикорма обладают европейским качеством, поэтому их используют как для откорма птицы и свиней на собственных фермах агропромгруппы, так и экспортируют за границу.

    Кроме того, подчеркивается, что сельские советы, на территории которых "Пан Курчак" обрабатывает земли, извлекают финансовую пользу от такого сотрудничества, поскольку предприятия АПГ являются социально ответственными, т.к. не только исправно платят крестьянам за аренду паев, но и платят 0,5% от нормативно-денежной оценки земли на развитие сельских территорий. Так, только в прошлом году "Пан Курчак" инвестировал более 2  млн.  грн. на решение актуальных проблем общин Волынской и Ровенской областей.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.