• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Уралхим» повысил цены на аммиачную селитру
    Опубликовано: 2015-08-01 14:01:27

    Пермское УФАС возбудило дело в отношении компании «Уралхим» по факту установления монопольно высокой цены на удобрение «аммиачная селитра». По мнению регулирующего органа, повышение необоснованно.
    «Мы обнаружили, что при увеличении затрат на 10 % при производстве селитры произошло увеличение цены непосредственно для потребителей на 50 %. Каких-либо документов и обоснований такого перепада нам предоставлено не было», — рассказал СМИ и.о. руководителя пермского УФАС Антон Удальев, сообщает rccnews.ru.
    Планировалось, что решение по делу «Уралхима» примут уже сегодня, но УФАС понадобилось уточнение продуктовых границ рынка. Сейчас антимонопольный орган выясняет взаимозаменяемость различных видов селитры. Это важно с точки зрения того, признавать «Уралхим» монополистом или нет. К тому же, компания должна предоставить дополнительные документы, обосновывающие удорожание товара.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.