• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать с сельхозтехникой, застрявшей в Крыму? Возвращать — Минагро
    Опубликовано: 2015-07-26 19:30:00

    Украине необходимо вернуть зерноуборочную технику с неподконтрольных территорий,  – считате министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    Министр поручил директорам департаментов министерства совместно с правоохранительными органами и другими заинтересованными ведомствами отработать вопросы возвращения государству зерноуборочной техники, которая осталась в Крыму и на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом 21 июля сообщила пресс-служба Минагропрода.

    А.Павленко добавил, что министерство уже обратилось в Администрацию Государственной пограничной службы Украины, СБУ и МВД с просьбой запретить ввоз украинской сельхозтехники на временно неподконтрольные территории. Кроме того, министр поручил руководителям департаментов подготовить и передать компетентным органам перечень техники на указанных территориях.

    «Я не исключаю попыток сбора ею урожая на территории Украины. Если эта техника появится на нашей территории, она должна быть немедленно арестована и возвращена государству. Позиция принципиальная, следовательно, прошу скоординировать эту работу со всеми ответственными структурами», — подчеркнул он.

    Сообщается, что совместно с управлениями ГАИ должен быть отработан вопрос беспрепятственного перемещения на территории Украины уборочной техники и грузов сельхозпродукции. Совместно с Министерством инфраструктуры Украины инициирована работа по организации мест для отстоя транспортных средств на автодорогах в порты и элеваторы.

    «Например, в Николаевской области очереди достигают 400 грузовиков. С Мининфраструктуры мы договорились разработать совместный приказ по организации таких «карманов» по дороге в порт «Южный», на элеваторы и т.п. Со своей стороны должны активизировать эту работу», — добавил А.Павленко.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.