• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фонд поддержки фермеров эффективно распределил господдержку
    Опубликовано: 2015-07-26 15:30:00

    Благодаря эффективной работе команды Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств аграрии получат финансовую поддержку на полгода раньше. Более того, в Министерство финансов отправлено предложение запустить второй транш финансирования фермеров.

    В текущем году мелкое фермерство получит государственную поддержку в размере 26,5 млн грн. раньше установленных сроков. В Министерство финансов подано предложение о выделении дополнительных 20 млн грн.

    Об этом на веб-конференции в ИА AgroNews заявил директор департамента научно-образовательного обеспечения и развития предпринимательства на селе Олег Хоменко.

    По словам директора департамента развития предпринимательства на селе Олега Хоменко, государственная поддержка фермеров в размере 25,6 млн грн распределена на местах с июня. Чиновник отметил, что это стало возможно благодаря эффективной работе Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств

    «Впервые за 10 лет благодаря слаженной работе Фонда, все средства на местах уже распределены. Сейчас остались только 1-2 области, которые в ближайшее время закончат распределение финансов», - сообщил Хоменко.

    Так же чиновник добавил, что Министерством аграрной политики и продовольствия внесено предложение о дополнительном транше размером 20 млн грн, который фермеры смогут получить уже до конца текущего года.

    «Новая программа распределения государственной поддержки фермеров предусмотрит приоритетные направления. В текущем году приоритет отдается малым и новосозданным фермерским хозяйствам», - подчеркнул Олег Хоменко.

    Как ранее сообщало ИА AgroNews, Иван Слободяник назначен исполняющим обязанности генерального директора Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств. Приоритетной задачей в должности новоназначенный руководитель считает нормализацию деятельности предприятия и создание действенных механизмов поддержки малого бизнеса.

    Олег Хоменко подчеркнул, что за последнее время в работе Фонда не было выявлено ни одного случая правонарушений как в областях, так и в центральном управлении Фонда.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.