• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция выделит 600 млн евро на поддержку АПК страны
    Опубликовано: 2015-07-24 17:30:00

    Франция выделит 600 миллионов евро на помощь агропромышленному комплексу страны, который сейчас находится в кризисной ситуации, заявил министр сельского хозяйства Стефан Ле Фоль.

    Чрезвычайный план, представленный властями страны, включает ряд мер, направленных на оказание фермерам финансовой поддержки.

    В частности речь идет об освобождении от уплаты земельных налогов и отсрочке в выплатах налога на прибыль. Еще одной мерой, под которую будет выделено финансирование, является продвижение французских товаров на экспорт. Всего же власти Франции предложили 24 меры для улучшения состояния агропромышленного комплекса страны.

    Во Франции с начала недели проходят акции протеста фермеров. Работники агропромышленной отрасли выступают за значительное повышение закупочных цен и увеличение программ государственной помощи. В частности, протестующие перекрывали автодороги, выставляли баррикады вокруг средневековой крепости Мон-Сен-Мишель и блокировали доступ к пещере Ласко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.