• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зона свободной торговли Украина – Израиль: в фокусе сельское хозяйство
    Опубликовано: 2015-07-26 14:09:44

    Как стало известно   из пресс-релиза, полученного  Информационной компанией "ПроАгро", Украина и Израиль находятся на важном этапе политического диалога о создании ЗСТ. Почетный Консул Израиля в Западном регионе Украины Олег Вишняков и Министр сельского хозяйства Израиля Ури Ариэль уверены, что за счет одного только сельского хозяйства можно существенно увеличить товарооборот между странами, и это не учитывая перспектив в медицине и туризме. Во время очередной встречи в Израиле министр и Почетный Консул определили 2 возможных направления сотрудничества в сфере сельского хозяйства: со стороны Украины – экспорт товаров и услуг, со стороны Израиля – интеграция инновационных технологий.

    Сельское хозяйство считается одной из лидирующих отраслей экономики Украины. В 2014 году страна вошла в тройку крупнейших мировых экспортеров зерна, поставив на зарубежный рынок 32,3 млн тонн продукции. Украина является перспективной страной для зарубежных инвестиций, что было оговорено в ходе встречи Олега Вишнякова и Ури Ариэля в Иерусалиме.

    "Ключевой целью сотрудничества двух государств является увеличение количества совместных проектов и взаимных инвестиций. Сейчас Посольство Израиля в Украине продвигает активизацию переговоров по заключению Соглашения о ЗСТ между обеими странами. Это Соглашение будет способствовать существенному увеличению товарооборота и потоку израильских инвестиций в украинские проекты", — подчеркнул Почетный Консул Израиля в Западном регионе Украины Олег Вишняков.

    На сегодняшний день более 50% израильского хлеба выпекается из украинского зерна.* Наше государство в свою очередь активно использует новейшие израильские технологии.  Среди нововведений в области сельского хозяйства – сортирование овощей при помощи фототехники и компьютеров, автоматизированный сбор урожая, инновационный подход к борьбе с насекомыми.

    Для обмена опытом Ури Ариэль пригласил группу украинских специалистов посетить израильский научно-исследовательский центр Волкани. В свою очередь Олег Вишняков отметил, что для более тесного знакомства украинского и израильского бизнеса запланирован совместный международный экономический форум, направленный на поиск партнеров и инвесторов представителями обоих государств.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.