• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госветфитослужба возобновит проверки из-за АЧС
    Опубликовано: 2015-07-18 12:30:00

    Из-за случаев АЧС в Украине Госветфитослужба хочет возобновить проверки свиноферм.

    Об этом сообщил заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Александр Вержиховский, пишет Agravery.

    «Запрет на проверки никто не отменял. Мы сейчас будем обсуждать вопрос, чтобы наши специалисты могли зайти на предприятие», - отметил чиновник.

    По его словам, пока действует мораторий на проверки бизнеса, ветеринары будут обращаться к владельцам предприятий с просьбой допускать государственных ветеринаров для проверок средств безопасности в свинарниках.

    «Владельцы должны понимать, что за неделю можно потерять бизнес, потому что в этой болезни летальность 90-95%», — говорит Вержиховский.

    По его словам, в зоне риска в первую очередь мелкие производители и частный сектор.

    «Есть множество хозяйств, где может возникнуть болезнь, где есть доступ к животным посторонних лиц. Это малые хозяйства, частный сектор и тому подобное. Мы пытаемся сейчас убеждать всех людей ограничить доступ к животным», - добавил он.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.