• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голубика подешевела более чем на 10%
    Опубликовано: 2015-07-17 16:30:00

    Повышающий ценовой тренд на рынке голубики резко изменился на противоположный, с начала текущей недели ягода стала дешевле на 10-15%.

    Снижение цен фермеры объясняют падением спроса со стороны экспортеров, в то время как объемы сборки растут каждый день, сообщает «АПК-Інформ».

    Так, еще на прошлой неделе на рынке голубики был зафиксирован рост цен до 140-160 грн / кг (6,2-7,1 долл. / Кг). По состоянию на 15 июля такой уровень является декларативным, реальные сделки заключаются на уровне 120-140 грн / кг (5,3-6,2 долл. / Кг).

    Эксперты проекта считают, что негативная динамика на украинском рынке спровоцирована снижением цен в России, куда украинские фермеры регулярно отгружают ягоду. Еще в начале недели сообщалось о том, что в России из-за наплыва импорта голубика ощутимо подешевела.

    Необходимо отметить, что сегодня украинская голубика стоит на 35-40% дороже, чем годом ранее. Однако фермеры не сомневаются в том, что ягода будет дешеветь как минимум до начала августа, а интенсивность спада будет напрямую зависеть от активности экспортеров и их закупочных цен.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.