• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровская ОГА помогает фермерам восстановить права на землю
    Опубликовано: 2015-07-14 15:30:00

    После обращения фермеров Новомосковского района о нарушении их прав председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко обратился в правоохранительные органы с требованием как можно быстрее разобраться в ситуации - вернуть землю законным владельцам, не позволить злоумышленникам собрать урожай селян, обеспечить его охрану на полях, найти и наказать виновных. Об этом AgroNews сообщили в Днепропетровской ОГА.

    На следующий день после обращения фермеров в облгосадминистрацию организована работа оперативной группы из представителей милиции и прокуратуры. С ними фермеры находятся на постоянной связи. В круглосуточном режиме с ними также в постоянном контакте председатель РГА и начальник юридического управления облгосадминистрации. При РГА также создан штаб, куда фермеры могут обращаться как лично, так и по телефону (029) 380372.

    Как рассказал начальник юридического управления ОГА Владимир Юрченко, в ходе следственных действий выяснилось, что земли на фирму «Техсервис» зарегистрировала регистрационная служба Новомосковского горрайонного управления юстиции. Основанием стали, по его мнению, поддельные распоряжения главы Новомосковской РГА и договоры аренды, датированные 2012 годом. Облгосадминистрация получила от Новомосковской райгосадминистрации информацию, что такое распоряжение не выдавалось. Зато под номером данного распоряжения в официальный реестр РГА внесено предписание совсем другого смысла.

    Следственные действия продолжаются. Уже допрошено около 40 человек. По разным органов изъяты документы, назначена экспертиза.

    В ближайшее время прокуратура планирует обратиться в суд, чтобы отменить незаконное решение регистрационной службы.

    8 июля около 250 фермеров Новомосковского района обратились к руководству облгосадминистрации. В 2000-2004 годах они получили в пользование земельные участки для ведения фермерского хозяйства. В июле 2015 году на полях фермеров появились таблички, сообщающие, что земля принадлежит фирме «Техсервис». Фермеры утверждают, что предприятие незаконно получило землю в пользование.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.