• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Павленко: Инвесторы из США готовы вложить в АПК Украины $1,5 млрд
    Опубликовано: 2015-07-15 10:08:36

    По словам министра агрополитики, американских инвесторов заинтересовали портовая логистика, семенной бизнес и перерабатывающая отрасль.

    Американские инвесторы во время встреч в Вашингтоне с представителями украинского правительства выразили готовность вложить около $1,5 млрд в виде инвестиций и кредитов в развитие агропромышленного сектора Украины. Об этом заявил во время итоговой пресс-конференции на украинском-американском бизнес-форуме министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    "Я не могу называть названия компаний, но скажу об общих цифрах, которые прозвучали. Две компании изъявили желание инвестировать в портовую логистику, одна компания - в семенной бизнес, и одна компания - в перерабатывающий бизнес в пищевой отрасли", - отметил министр.

    По его словам, общая цифра, которая прозвучала - это более полумиллиарда долларов тех инвестиций, которые компании Соединенных Штатов в ближайшее время готовы вкладывать.

    Кроме того, добавил министр, в понедельник также было озвучено, что почти $1 млрд может быть вложен в украинский АПК после решения американского Эксимбанка. Он назвал это "очень существенной готовностью американского бизнеса кредитовать украинскую экономику". Министр уточнил, что эти кредиты будут ориентированы на приобретение сельхозтехники.

    Напомним, ранее глава Минагрополитики Алексей Павленко заявил, что Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планирует до 2020 года привлечь в сельское хозяйство $8 млрд инвестиций.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.