• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских аграриев нельзя лишать единственной дотации в виде спецрежима налогообложения – УЗА
    Опубликовано: 2015-07-14 13:08:58

    В Украине нет дотаций для аграриев, запрещено выращивание ГМ культур, однако существует специальный режим налогообложения – единственная поддержка государства для сельхозпроизводителей, которая позволяет им конкурировать. Об этом в комментарии ИА «АПК-Информ» заявил президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко.

    «Спецрежим НДС в Украине – аналог дотации в размере 25-30 евро/га. Общая сумма этих средств составляет около 15-20 млрд. грн. Средства поступают на спецсчета производителей, и их можно использовать для покупки техники и СЗР», – уточнил он.

    По словам В.Клименко, отмена спецрежима налогообложения НДС приведет к неконкурентности украинского аграрного производства.

    «Отмена этого режима невыгодна ни нам, ни компаниям-производителям техники и СЗР, а увеличение урожая зерна в два раза невозможно без новых технологий», – отметил глава УЗА.

    Также он подчеркнул, что правительству Украины следует отстаивать в МВФ позицию относительно сохранения спецрежима налогообложения для сельхозтоваропроизводителей.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.