• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Белоруссии вводят новые стандарты на молочную продукцию
    Опубликовано: 2015-07-11 16:30:00

    С 1 сентября в Беларуси начнет действовать новый стандарт на молоко-сырье. Об этом в рамках экспортного форума «Беларусь молочная» рассказал Алексей Мелещеня, директор РУП «Институт мясо-молочной промышленности». «Цель молочной промышленности страны на сегодня — улучшать качество молока», — отметил он.

    Напомним, с 1 сентября 2015 года к переработке в РБ будет допускаться молоко с содержанием соматических клеток не более 500 тысяч в одном миллилитре молока. Таким образом, белорусские требования станут более жесткими по сравнению с принятыми в рамках ТС, отметили участники форума в Минске, сообщает TheDairyNews.

    «Первые шаги по модернизации белорусских предприятий были предприняты в 2002 г., с тех пор молочная отрасль сделала грандиозный скачок в развитии», — рассказал Алексей Мелещеня. — «Первая волна модернизации охватила производство цельномолочной продукции, вторая — сыроделие, на данном этапе под модернизацию попадают производство сухих молочных продуктов».

    По данным Минсельхозпрода, в РБ на текущий момент в стране работают 39 молокоперерабатывающих предприятий, из них 5 в частной форме собственности.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.