• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработка Стратегии АПК практически завершена, - Павленко
    Опубликовано: 2015-07-10 17:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия совместно с Европейской комиссией, донорами и международными финансовыми институтами практически завершило разработку Единой комплексной Стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий на период до 2020 года. Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко во время пресс-конференции в Кабинете Министров Украины.

    «Для меня важно не только достичь формального одобрения, но и практическую имплементацию. Мы стремимся достичь определенных результатов. И эти результаты должны почувствовать люди и сельские территории», - отметил Алексей Павленко.

    По его словам, Стратегия визначаедесять приоритетов реформирования, а также порядок проведения реформ и подробный план действий. Среди основных мероприятий реформирования министр отметил максимальное приближение украинского законодательства, стандартов и практик в общеевропейских принципах устойчивого сельского хозяйства. В частности природных ресурсов, еще и применения пестицидов и агрохимикатов, имплементации органического законодательства и развития биоэнергетики. «В документе предусмотрено внедрение современных финансових механизмов - свободное обращение аграрных расписок и складских свидетельств, распространение системы агрострахования, систем обеспечения кредитования малых и средних предприятий», - заявил Министр Алексей Павленко.

    «К 2020 году предусмотрено увеличить на 30% количество предприятий с правом экспорта готовой продукции животного происхождения в ЕС. Так же должен быть увеличен экспорт украинской аграрной продукции на рынки стран Азии и Африки», - отметил министр.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.