• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МинАП хочет привлечь американские компании к развитию с/х в Украине
    Опубликовано: 2015-07-08 14:02:45

    На бизнес-форуме в США презентуют инвестиционный потенциал сельского хозяйства Украины.

    В рамках американо-украинского бизнес-форума, который откроется 13 июля в Вашингтоне, будет презентован инвестиционный потенциал агропромышленного сектора Украины. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко во время брифинга в Николаевской области, сообщили в пресс-службе МинАП.

    В программе форума предусмотрено проведение отдельной аграрной панели, во время которой представителям американского бизнеса презентуют привлекательные направления инвестирования в развитие сельского хозяйства и логистики Украины. Среди них - проекты модернизации систем орошения в южных областях, строительства объектов портовой логистики, лизинга и тому подобное. "Мы планируем привлечь американский бизнес к этой работе и вернуться в Украину с конкретными договоренностями", - сказал Павленко.

    По словам министра, указанные проекты крайне важны и для Николаевской области, которая традиционно является одним из лидеров по производству сельскохозяйственной продукции и экспорта. Например, восстановление систем орошения, степень износа которых достигает 82%, позволит в 2-3 раза увеличить урожаи. Соответствующий проект, который реализуется совместно со Всемирным банком, уже прошел техническую стадию. Экспертную помощь в его реализации также готов предоставить проект USAID.

    "На базе технического анализа эксперты рассчитывают бюджет. Международные доноры готовы принять участие в реализации этого проекта. Одним из условий является объединение сетей в единую систему. Этот вопрос прорабатывается. Ведь сегодня сети разделены на государственную, коммунальную и частную собственность, некоторые вообще не имеют хозяина", - добавил Павленко.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.