• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця готова ежемесячно перевозить 3 млн. т зерна
    Опубликовано: 2015-07-03 15:04:29

    "Укрзализныця" подготовила зерновозы и грузовые станции к перевозкам зерна нового урожая и сейчас готова перевозить ежемесячно не менее 3 млн.  т зерна и зерновых. Об этом сообщается на сайте "Укрзализныци".

    За 5 месяцев 2015  г. уже погружено 166 тыс. вагонов-зерновозов, в которых перевезено 10,7  млн.  т зерновых грузов. Причем сейчас зерновых нагружается на 14,6% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

    Отмечается, что в т.г. железнодорожники заранее готовились к перевозке зерновых. В частности, увеличили рабочий парк вагонов-зерновозов, сократили оборот пустых и нагруженных вагонов, увеличили объемы перевозки зерна прямыми маршрутами. В планах - объемы перевозок зерновых с прямой перегрузкой на суда довести до 46%.

    Как сообщается, имеющегося парка зерновозов "Укрзализныци" вполне достаточно для обеспечения всех потребностей по перевозкам зерновых. Единственной проблемой, создающий дефицит подвижного состава, является отсутствие плана погрузки от зернотрейдеров. Так, из года в год повторяются сложности с планированием экспорта: практически нет заявок на начало месяца и наблюдается чрезмерное их количество во второй половине, кроме того, имеет место неритмичность нагрузки в выходные и праздничные дни.

    Устаревшее техническое оснащение элеваторов также снижает эффективность использования подвижного состава. На некоторых элеваторах зерно грузится с автотранспорта, а из-за погодных условий и неудовлетворительного состояния дорог возникают задержки.

    Как известно, "Укрзализныця" является владельцем и оператором крупнейшего в Украине парка зерновозов, который составляет 11,7 тыс. вагонов. Частным украинским компаниям принадлежит еще 1,9 тыс. зерновозов. Этого достаточно, чтобы перевозить ежегодно около 40 млн.  т зерна и зерновых грузов.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.