• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Полтавской области в рамках пилотного проекта внедрено 7 аграрных расписок
    Опубликовано: 2015-07-01 16:03:39

    В Полтавской области в рамках реализации пилотного проекта швейцарского правительства и Международной финансовой корпорации по внедрению в Украине аграрных расписок оформлено 7 таких документов. Об этом информирует сайт Полтавской областной государственной администрации.

    Как сообщается, в рамках реализации пилотного проекта по внедрению аграрных расписок в Полтавской области директор Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Сергей Фролов встретился с заместителем директора швейцарского бюро сотрудничества в Украине Виктором Шуткевичем и специалистами Международной финансовой корпорации (IFC, Группа Всемирного банка).

    Швейцарское правительство является донором пилотного проекта по внедрению аграрных расписок в Украине. Данная Программа швейцарского правительства рассчитана до 2022 г. и предусматривает внедрение аграрных расписок на всей территории Украины. Программа также получила всестороннюю поддержку Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    На сегодняшний день в Полтавской области оформлено 7 аграрных расписок: 6 товарных и 1 финансовая на сумму около 35 млн. грн.

    В ходе встречи были озвучены проблемы, с которыми столкнулся пилотный проект. Несвоевременное утверждение Министерством юстиции Методики регистрации аграрных расписок нотариусами, механизма налогообложения операций с аграрными расписками, их бухгалтерского учета и неурегулированность других вопросов, а также отсутствие практического опыта работы с аграрными расписками не способствовали их массовому оформлению.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.