• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрных расписок выдали на 17 млн грн
    Опубликовано: 2015-06-21 14:30:00

    Система аграрных расписок успешно заработала в Полтавской области. Об этом вчера, 18 июня, шла речь во время регионального обсуждения дорожной карты земельной реформы в Черкасской области.

    Сегодня банки не выдают кредиты мелким фермерам, или же предлагают очень высокие процентные ставки. Программа аграрных расписок, которую инициировало Министерство аграрной политики и продовольствия, позволяет фермерам получить средства на семена, СЗР и удобрения через залог будущего урожая.

    «Пилотный проект в Полтавской области продвигается достаточно успешно. Проблемные вопросы возникают, но мы их решаем. Сейчас уже выдали аграрных расписок на 17 млн грн в Полтавской области. В связи с успешностью пилотного проекта, планируется расширение данного проекта в Черкасской и других областях. А к концу года выйдем на уровень государства» — рассказал координатор Agro.ReformsUA, советник министра аграрной политики и продовольствия Украины Олег Проценко.

    По его словам, сейчас расписки выдают на кукурузу и подсолнечник. В планах — развить программу и для других культур, а также в сфере животноводства.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.