• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин должен разработать альтернативные варианты поддержки агросектора в случае отмены налоговых льгот — Кинах
    Опубликовано: 2015-06-20 18:30:00

    Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП) настаивает на взвешенном подходе к отмене налоговых льгот для аграриев и на разработке альтернативных вариантов поддержки сельхозпроизводителей.

    "Правительство должно разрабатывать альтернативные варианты поддержки агросектора и параллельно вести переговоры с МВФ о смягчении условий сотрудничества с ним", — цитируется в сообщении председатель УСПП Анатолий Кинах.

    По его словам, альтернативных способов совершенствования условий развития агросектора не предлагается, а поддержка агроотрасли в Украине в десятки раз меньше той, которую получают аграрии в ЕС

    А.Кинах называет сложным вопрос об альтернативе налоговым льготам в виде адресных целевых дотаций для сельхозпроизводителей, поскольку для этого сначала надо на законодательном уровне разработать и закрепить соответствующую систему.

    "Потом встанет вопрос распределения этих дотаций, большую роль снова будет играть человеческий фактор, возникнут коррупционные риски. Сложно посчитать, какая часть из этих средств действительно попадет к аграриям", — сообщил он.

    Как сообщалось, МВФ ожидает от Украины выполнения обязательств по переводу агропроизводителей на общую систему налогообложения с 2016 г.

    Минагропрод и аграрные ассоциации настаивает на сохранении налоговых льгот по НДС до 2018 года, как это предусмотрено коалиционным соглашением.

    delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.