• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям нужны альтернативные льготы — Кинах
    Опубликовано: 2015-06-20 12:30:00

    Прежде чем лишать аграриев налоговых льгот нужно разработать альтернативные варианты их поддержки. Об этом заявил председатель Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, говорится в сообщении УСПП.

    «Правительство апеллирует к текущему проекту меморандума с МВФ, в котором взял на себя обязательства отменить налоговую поддержку. Что наши аграрии получат взамен? Альтернативных способов совершенствования условий развития агросектора не предлагается, а между тем, в Украине поддержка агроотрасли в десятки раз меньше той, которую получают, например, аграрии в ЕС», — говорит он.

    На его взгляд, правительство должно разработать альтернативные варианты поддержки агросектора и параллельно вести переговоры с МВФ о смягчении условий сотрудничества с ним.

    «МВФ настаивает на выполнении условий, опираясь на опыт таких стран как Чили и Новая Зеландия, где субсидии в агроотрасли еще меньше. Однако сравнивать с ними Украину не стоит, ведь мы вскоре будем работать в условиях зоны свободной торговли, а это значит, что конкурировать будем со странами ЕС, где в поддержку агроотрасли выделяются огромные деньги, а ставка кредитования для отрасли — в 5-6 раз меньше нашей», — обращает внимание Анатолий Кинах.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.