• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ: сельское хозяйство дает Украине 10% ВВП
    Опубликовано: 2015-06-18 17:30:00

    Сельское хозяйство генерирует 10% внутреннего валового продукта Украины.

    Об этом в ходе комитетских слушаний по вопросам аграрной политики и земельных отношений сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

    "Сельское хозяйство в Украине генерирует 10% ВВП. Но с точки зрения налоговых поступлений оно генерирует только 1%", - отметил представитель МВФ.

    Соответственно, по словам представителя МВФ, специальный режим налогообложения генерирует мало поступлений в налоговую базу. Также в МВФ считают специальный режим налогообложения аграриев не справедливым - наибольшие льготы получают крупнейшие агропроизводители.

    По информации МВФ, объем льгот, которые получают аграрии, достигает 30 млрд грн, половина из которых - за счет возврата НДС.

    "Налоговые льготы, связанные с сектором, доходят до 30 млрд грн, половина из которых связана с НДС", - добавил он.

    Как сообщалось ранее, премьер-министр Арсений Яценюк считает, что аграрная политика правительства должна обеспечить переработку сельхозпродукции внутри страны и продажу за рубеж готового продукта с добавленной стоимостью вместо экспорта сырья.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.