• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкий курс гривны делает АПК Украины сырьевым придатком
    Опубликовано: 2015-06-11 20:30:00

    Понижение курса гривны будет стимулировать исключительно экспорт украинского сельскохозяйственного сырья. Вымывание сырья на экспорт, уменьшение глубокой переработки в украинской промышленности сопряжено и с падением роли банков и инвестиционных проектов, поскольку инфляционные процессы делают кредиты дорогими. Возможна даже примитивизация экономики, а не ее развитие.

    Об этом заявил гендиректор компании “УкрАгроКонсалт” Сергей Феофилов 9 июня 2015 г. в ходе ежегодной конференции Международного союза по зерну (IGC).

    В этих условиях резкий рост цен на производственные ресурсы может снизить потенциал урожайности и экспорта зерна на Украине, что приведет к резким колебаниям предложения зерна и цен на мировых рынках» — дополнил эксперт.

    Сергей Феофилов считает, что украинский бизнес постепенно осознает тот факт, что время одношаговых стратегий прошло, как прошло и время сверхприбылей. «Все понимают, что в настоящее время активы подешевели и привлекательны для инвестора, но одновременно выросли и риски. По нашему мнению, выиграет именно тот инвестор, который сможет уловить момент падения рисков на Украине при все еще стабильно низких ценах на активы»,- закончил свою мысль эксперт.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.